Мини-чат

Медицинский портал. студентам, врачам, медицинские книги

Вопросы абитуриентов. и ответы на них - Страница 4 - Форум врачей и студентов, консультация врача

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Veliar  
Форум врачей и студентов, консультация врача » Медицинские Вузы России » Рязанский Государственный Медициский Университет имени академика И.П.Павлова » Вопросы абитуриентов. и ответы на них (вопросы абитуриентов. и ответы на них от администрации.)
Вопросы абитуриентов. и ответы на них
MedVUZДата: Среда, 08.07.2009, 16:36 | Сообщение # 46
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Quote (elena)
Еще вопрос, если позволите. Я подаю документы на бюджет на вечерний стомат, если не поступаю могу перекинуть документы на контракт вечернего стомата? Если да, в какие сроки это нужно сделать? Спасибо.

При наличии вакантных мест, Вы сможете перейти на договорную основу на зачислении.


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
IriskaДата: Среда, 08.07.2009, 19:11 | Сообщение # 47
Второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
У меня созрел еще один вопрос. smile
Когда подавала документы , то там в каком то листочке ( кажется личная карточка ) нужно было указать отметки по пяти предметам из школьного аттестата -русский язык , химия , биология, физика , английский язык.
Для чего это нужно?
 
ИрусяДата: Среда, 08.07.2009, 22:34 | Сообщение # 48
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
В этом году окончила школу, вчера сдала документы в Ряз ГМУ на лечебное дело Получила расписку с номером и номером группы. Что значат эти номера, почему они не такие как в других ВУЗ ах с указанием кода факультета и личного кода? Как я смогу найти свой код в рейтинговых таблицах и ранжировках?
 
MedVUZДата: Среда, 08.07.2009, 23:11 | Сообщение # 49
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Quote (fleurinessa)
у меня вот тоже вопрос созрел..если я отправляла документы на бюджет и в случае если я не прохожу могу ли я заплатить за 1 год обучения? а со 2го курса перевестись на бюджет? что для этого нужно? и до какого числа я могу подать заявление на контракт в случае если я не прохожу на бюджет?

Этот вопрос будет решаться на зачислении. А перевестись на бюджет Вы сможете после первого курса, если будете учиться без троек.


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
MedVUZДата: Четверг, 09.07.2009, 13:37 | Сообщение # 50
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Quote (Ируся)
В этом году окончила школу, вчера сдала документы в Ряз ГМУ на лечебное дело Получила расписку с номером и номером группы. Что значат эти номера, почему они не такие как в других ВУЗ ах с указанием кода факультета и личного кода? Как я смогу найти свой код в рейтинговых таблицах и ранжировках?

Номер дела это порядковый номер абитуриента, также и присваевается номер группы. А в списках Вы найдёте себя по фамилии, имени и отчеству.


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
IriskaДата: Четверг, 09.07.2009, 23:53 | Сообщение # 51
Второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
А нельзя ли сделать еще такую табличку, в которой отражается суммарный балл всех поступающих. Можно фамилии не указывать, а, например, по номеру заявления и у каждого номера свой суммарный балл. И очень хорошо будет видна картинка, и еще можно там указать кто подлинник сдал, а кто копии. Наверняка такая сводка, сделанная в Excel есть в приемной комиссии, ведь им интересно знать ситуацию.
Дело в том, что кол-во заявлений - это хорошо, но для информативности явно мало, особенно тем, кто отправил документы по почте и нет возможности наведываться в приемную комиссию.
 
fleurinessaДата: Пятница, 10.07.2009, 01:27 | Сообщение # 52
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
ой да! оч оч хотелось бы..
 
MedVUZДата: Пятница, 10.07.2009, 01:40 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Quote (Iriska)
А нельзя ли сделать еще такую табличку, в которой отражается суммарный балл всех поступающих. Можно фамилии не указывать, а, например, по номеру заявления и у каждого номера свой суммарный балл....

Ну может и есть. но институт, насколько мне известно, не обязан такую вывешивать
Такая табличка как сейчас на сайте впервые была сдела, совместными усилиями меня и декана! Когда я поступал, надо было в Рязань ехать...

Используйте тему баломер... пока это единственный вариант расширения к табличке.


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
elenaДата: Пятница, 10.07.2009, 14:16 | Сообщение # 54
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Отправила документы почтой. Очень переживаю, дойдут ли вовремя? Допущена-ли буду к участию в конкурсе? Как узнать? На сайте списков допущенных к конкурсу (как в других Вузах) НЕТ. Полная таинственность и неопределенность. Придется наверно доставать приемную звонками, а что делать?
 
IriskaДата: Пятница, 10.07.2009, 18:50 | Сообщение # 55
Второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Quote (rznmed)
Ну может и есть. но институт, насколько мне известно, не обязан такую вывешивать

Кстати, Тверская медакадемия разместила пофамильный список и суммарный балл каждого кто подал документы. Значит все возможно!:)
А вообще то хочется сказать СПАСИБО администраторам этого сайта за то ,что оперативно отвечают на все наши вопросы , размещают нужную информацию .

 
REANIMATORДата: Пятница, 10.07.2009, 19:48 | Сообщение # 56
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Всем привет. Кто знает, может в самом институте висит эта таблица с рейингом по балам, в неекоторых институтах такие вывешивают.
 
ИрусяДата: Пятница, 10.07.2009, 20:54 | Сообщение # 57
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Робятя! А где ента таблыться? cry
 
LyudmilaДата: Суббота, 11.07.2009, 01:23 | Сообщение # 58
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Ничего она не покажет сейчас эта таблица (ранжировка), тк большинство подают копии, и не в один вуз, а то и на несколько факультетов. Если только количество целевиков, которые не могут передать направление в другое учебное заведение. Так что остается только ждать 27.07.09. Удачи нам всем! Найти и заниматься в жизни любимым делом!!!!
 
elenaДата: Понедельник, 13.07.2009, 17:55 | Сообщение # 59
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Так как же насчет списка (на сайте) допущенных к конкурсу (например как в ТГМА)? Я так и не знаю дошло мое письмо до приемной или нет? Приняли документы или нет? К кому обращаться с этим вопросом?
Я же разорюсь на междугородних звонках, звоня каждый день по нескольку раз. Еще и не всегда дозвонишься.
 
MedVUZДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:09 | Сообщение # 60
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Quote (Veliar)
Повторяю - 1.5 - 2 тысячи в месяц не такая уж и большая плата

Эт в пятером снимать надо....

В прошлом году стоимость однушки доходила до 10к, но в этом году снихилась процентов на 20, такчто вам повезло. Только квартиру надо уже сейчас искать например воспользовавшись вот этим сайтом http://www.yarmarka-ryazan.ru/cgi-bin/show.cgi?r=101&m=100001


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
Форум врачей и студентов, консультация врача » Медицинские Вузы России » Рязанский Государственный Медициский Университет имени академика И.П.Павлова » Вопросы абитуриентов. и ответы на них (вопросы абитуриентов. и ответы на них от администрации.)
Поиск:


РязГМУ поступить контакты сайт история медицинская академия информация скачать акушерство ОЗЗ Доктор Хаус Scrubs сериалы хирургия телефон лекции стоматология офтальмология Хью Лори клиника экзамен юмор интерны актёры Доктор Тырса терапия PDF практические навыки Учебники учебник диагностика классификация лечение неврология ЕГЭ травматология