Мини-чат

Медицинский портал. студентам, врачам, медицинские книги

Вопросы абитуриентов. и ответы на них - Страница 2 - Форум врачей и студентов, консультация врача

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Veliar  
Форум врачей и студентов, консультация врача » Медицинские Вузы России » Рязанский Государственный Медициский Университет имени академика И.П.Павлова » Вопросы абитуриентов. и ответы на них (вопросы абитуриентов. и ответы на них от администрации.)
Вопросы абитуриентов. и ответы на них
MedVUZДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:37 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Quote (Iriska)
Добрый день ! У меня не было возможности сдать ЕГЭ в первой волне , т. к заканчивала медицинский колледж. Скажите пожалуйста , могу ли я подать документы в ваш университет до 5 июля ( регистрация на егэ), а сдавать ЕГЭ в своем городе ( не в Рязани ) во второй волне ?

Да, можете. Также Вы имеете право не сдавать ЕГЭ, а сдавать вступительные испытания в письменной форме (при продолжение обучения по медицинскому профилю).


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
IriskaДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:06 | Сообщение # 17
Второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
rznmed,
Каково минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний в ваш университет (может быть допущен к дальнейшему участию в конкурсе).?

И еще на сайте нет информаации о расписание вступительных испытаний в письменной форме по факультетам.

 
MedVUZДата: Вторник, 30.06.2009, 15:21 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Quote (Iriska)
rznmed, Каково минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний в ваш университет (может быть допущен к дальнейшему участию в конкурсе).?

МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЕ УСПЕШНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

РУССКИЙ ЯЗЫК – 37 БАЛЛОВ
БИОЛОГИЯ – 35 БАЛЛОВ
ХИМИЯ – 33 БАЛЛА
МАТЕМАТИКА – 21 БАЛЛ


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
LyudmilaДата: Вторник, 30.06.2009, 15:21 | Сообщение # 19
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, будут ли на сайте опубликованы архивы приемной компании 2008г, рейтинговые таблицы абитуриентов, ранжировка?
Спасибо.

Добавлено (30.06.2009, 14:54)
---------------------------------------------
Согласно п.1.21. Правил приема в РязГМУ.

 
MedVUZДата: Среда, 01.07.2009, 16:37 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Quote (Iriska)
И еще на сайте нет информаации о расписание вступительных испытаний в письменной форме по факультетам.

Терь все есть smile


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
LyudmilaДата: Среда, 01.07.2009, 18:33 | Сообщение # 21
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Разместите на сайте ранжировку, как это делают в других ВУЗах, например, в ТулГУ!

Добавлено (01.07.2009, 18:33)
---------------------------------------------
>(

 
[Бусинк@]Дата: Четверг, 02.07.2009, 15:23 | Сообщение # 22
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
скажите пожалуйста, реально ли поступить со 181 баллом на фармацевтический факультет ?????и со скольки баллов туда поступали в прошлом году??????заранее спасибо ....

не сдавайся сука. не один такой (с)
 
MedVUZДата: Четверг, 02.07.2009, 23:36 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
но если у вас меньше 50ти подавать всеже не стоит, даже если пройдете, тока год потеряете. Кстати целевые направления, практически гарантируют поступление.

Quote (|Бусинк@|)
скажите пожалуйста, реально ли поступить со 181 баллом на фармацевтический факультет ?????и со скольки баллов туда поступали в прошлом году??????заранее спасибо ....

А вам я советую следить за количеством поданных заявлений. это нормальный бал, но не впечатляющий. У меня подруга по русскому 90 получила. подтвердила медаль и поступила.


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
LyudmilaДата: Четверг, 02.07.2009, 23:51 | Сообщение # 24
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Сегодня сдала докумены. Всю необходимую информацию узнала у секретаря приемной комиссии. Ранжировку (ни по фамилиям, ни по № личных дел) выкладывать ни на сайте, ни стендах не разрешат, тк был конфликт в прошлом году в Тверском медвузе. Что-то вроде нарушения персональных данных. Поэтому публиковать разрешат только количество поданных заявлений. А узнать свое место в списке подавших заявление на каждый факультет можно будет 27.07.09 и не раньше. Что касается проходного балла в прошлом году, то была другая система подсчета проходного балла. И сравнивать с прошлым годом невозможно. Но об этом уже сообщил Veliar.

-Ни копии паспорта, ни медсправки привозить не нужно
-Копии заверяют в приемной комиссии
-По поводу уголков и матовости бумаги на фото не парятся

Когда я уезжала (около 16 час), на леч было подано 191 заявление.

 
elenaДата: Суббота, 04.07.2009, 11:16 | Сообщение # 25
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Прошла неофициальная информация о том, что поступающим можно документы сканировать и отправлять электронной почтой (что было-бы чрезвычайно удобно). Действительно-ли это так?
 
MedVUZДата: Суббота, 04.07.2009, 11:28 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Елена. я пошутил. Дело в том, что в таком случае сложно проверить подлинность документов. Думаю в будущем, при таких тэмпах года через 2, это будет возможно. Но думаю вы не согласитесь подождать ; )

per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
LyudmilaДата: Суббота, 04.07.2009, 14:34 | Сообщение # 27
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
- количество бюджетных мест всего 260 (леч)
- В Т.Ч. целевых 161 + очная форма 260 (согласно таблице)
Т.е. для не имеющих целевое направление остается 99 мест ?
Спасибо.

Добавлено (04.07.2009, 14:22)
---------------------------------------------
Опять же согласно таблицы динамики приема заявлений на факультеты на фарм. - план 30 мест, в такой же таблице на другой странице 35 мест.
surprised

Добавлено (04.07.2009, 14:34)
---------------------------------------------
Можно ли из количества подавших заявление, выделять целевиков, как размещено у вас на стенде? Было бы проще оценить свои шансы на поступление

 
elenaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:11 | Сообщение # 28
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Принимает ли приемная комиссия фотографии 3х4 с уголком? Или обязательно без уголка?
 
[Бусинк@]Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:28 | Сообщение # 29
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Quote (rznmed)
но если у вас меньше 50ти подавать всеже не стоит, даже если пройдете, тока год потеряете.

Вы сказали, что год...в каком смысле год???я что, отучусь, и меня отчислят???или как???.....
заранее спасибо....
(у меня все баллы по ЕГЭ больше 50 - ти)


не сдавайся сука. не один такой (с)
 
MedVUZДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:32 | Сообщение # 30
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Ну и замечально. Если ты себя видешь в медицине. обязательно поступай!
Доступно только для пользователей


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
Форум врачей и студентов, консультация врача » Медицинские Вузы России » Рязанский Государственный Медициский Университет имени академика И.П.Павлова » Вопросы абитуриентов. и ответы на них (вопросы абитуриентов. и ответы на них от администрации.)
Поиск:


РязГМУ поступить контакты сайт история медицинская академия информация скачать акушерство ОЗЗ Доктор Хаус Scrubs сериалы хирургия телефон лекции стоматология офтальмология Хью Лори клиника экзамен юмор интерны актёры Доктор Тырса терапия PDF практические навыки Учебники учебник диагностика классификация лечение неврология ЕГЭ травматология