Мини-чат

Медицинский портал. студентам, врачам, медицинские книги

Вопросы абитуриентов. и ответы на них - Страница 3 - Форум врачей и студентов, консультация врача

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Veliar  
Форум врачей и студентов, консультация врача » Медицинские Вузы России » Рязанский Государственный Медициский Университет имени академика И.П.Павлова » Вопросы абитуриентов. и ответы на них (вопросы абитуриентов. и ответы на них от администрации.)
Вопросы абитуриентов. и ответы на них
LyudmilaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:13 | Сообщение # 31
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Слишком много целевиков, меня это просто угнетает. Они все пройдут с любыми баллами, а вот будут ли учиться?

Добавлено (05.07.2009, 15:13)
---------------------------------------------
elena, про уголки и матовость забудьте, это никому в Рязанском не нужно

 
svetlanaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:17 | Сообщение # 32
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
В 2009 закончила Московское фармацевтическое училище, дальнейшее обучение по специальности фармация хотела бы продолжить в Рязанском университете по заочной форме обучения на договорной основе. Имею на руках результаты ЕГЭ по русскому и биологии. Нет ЕГЭ по химии. До какого числа я могу подать документы, будут ли при приеме учтены результаты уже имеющихся экзаменов?
 
elenaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:54 | Сообщение # 33
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Скажите, а на вечерний принимают только со средним профессиональным образованием или школьников тоже?
 
MedVUZДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:29 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Quote (Lyudmila)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: - количество бюджетных мест всего 260 (леч) - В Т.Ч. целевых 161 + очная форма 260 (согласно таблице) Т.е. для не имеющих целевое направление остается 99 мест ? Спасибо.

Совешенно верно, в общем конкурсе на лечебном факультете 99 мест, однако, как показывает практика далеко не все целевики подают документы и их места остаются вакантными и, следовательно, передаются в общий конкурс. Главное это Ваши результаты ЕГЭ!


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
LyudmilaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:57 | Сообщение # 35
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
71+74+70 и математика 60 (для психологии)
В приемной комиссии спрашивали про направление целевое.
Мне сначала обещали в Здравотделе, если хорошо сдам ЕГЭ, а когда результаты получились выше, чем у некоторых медалистов, отдали направление другому.Сказали:"Так поступишь!" Все-равно за все надо платить. Теперь олимпиады стали в некоторых регионах кормушкой.... Надо было участвовать...

Добавлено (05.07.2009, 19:43)
---------------------------------------------
cry

Добавлено (05.07.2009, 19:57)
---------------------------------------------
elena,
На вечернее отделение принимают не школьников, а выпускников средних школ с аттестатами, с результатами ЕГЭ. При зачислении раньше требовали справку с места работы, и при успешной сдаче сессии, оплачивать учебный отпуск работодатель обязан! (три отпуска в году, очередной и два учебных)

 
MedVUZДата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:19 | Сообщение # 36
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Lyudmila Обязательно поступайте! думаю с таким балом пройдете smile
И я вас с удовольствием возьму модераторм на сайт. Где вы сможете реализовать свой потенциал. wink


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
LyudmilaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:37 | Сообщение # 37
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Спасибо!
 
MedVUZДата: Понедельник, 06.07.2009, 03:31 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Quote (elena)
Скажите, а на вечерний принимают только со средним профессиональным образованием или школьников тоже?

На вечернее отделение стоматологического ф-та и ф-та клинической психологии можно поступать имея среднее образование (т.е. сразу после школы).


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
[Бусинк@]Дата: Понедельник, 06.07.2009, 19:52 | Сообщение # 39
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
кто то сказал ,что 161 место ,это целевики....
а являются ли абитуриенты из мед. классов целевиками ?????


не сдавайся сука. не один такой (с)
 
fleurinessaДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:11 | Сообщение # 40
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! в этом году собираюсь поступать в РязГМУ, отправила документы по почте. подскажите пожалуйста, каковы шансы поступить на бюджет, если мои баллы по
русскому - 70
биологии- 81
химии - 69
в сумме 220
и еще: я живу в краснодарском крае. каковы мои шансы на общежитие?
спасибо


Сообщение отредактировал fleurinessa - Понедельник, 06.07.2009, 22:30
 
elenaДата: Вторник, 07.07.2009, 12:22 | Сообщение # 41
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Скажите пожалуйста. После окончания вечернего стомата, смогу ли я получать специализацию хирурга-стоматолога или для этого необходимо, в обязательном порядке, заканчивать дневной стомат? У меня уже есть квалификация зубной врач.
 
FecДата: Вторник, 07.07.2009, 14:41 | Сообщение # 42
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Так ребятки помогите мне разъяснить некоторые вещи:1.Есть ли общежитие для бюджетников?2.У меня по химии-82,по биологии-82,по русскому-77,я знаю что я умный,но всякое бывает-реально ли поступить сюда?3.вступительных вроде нет,точно это?заранее спасибо)))
 
elenaДата: Вторник, 07.07.2009, 15:26 | Сообщение # 43
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Еще вопрос, если позволите. Я подаю документы на бюджет на вечерний стомат, если не поступаю могу перекинуть документы на контракт вечернего стомата? Если да, в какие сроки это нужно сделать? Спасибо.
 
LyudmilaДата: Среда, 08.07.2009, 12:47 | Сообщение # 44
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
В РГМУ и в 1-ом меде очереди, записываются и стоят по несколько дней, с перекличками! Супер!

Добавлено (08.07.2009, 12:47)
---------------------------------------------
elena, читайте "Библию студента" - "Правила приема .... в Рязанский ГМУ", опубликованные на сайте, подавайте еще один комплект документов на контракт. 27.07.09 определитесь, куда подавать оригиналы. С 28.07.09г. по 03.08.09г. подадите оригиналы.

 
fleurinessaДата: Среда, 08.07.2009, 13:10 | Сообщение # 45
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
у меня вот тоже вопрос созрел..если я отправляла документы на бюджет и в случае если я не прохожу могу ли я заплатить за 1 год обучения? а со 2го курса перевестись на бюджет? что для этого нужно? и до какого числа я могу подать заявление на контракт в случае если я не прохожу на бюджет?

Сообщение отредактировал fleurinessa - Среда, 08.07.2009, 13:11
 
Форум врачей и студентов, консультация врача » Медицинские Вузы России » Рязанский Государственный Медициский Университет имени академика И.П.Павлова » Вопросы абитуриентов. и ответы на них (вопросы абитуриентов. и ответы на них от администрации.)
Поиск:


РязГМУ поступить контакты сайт история медицинская академия информация скачать акушерство ОЗЗ Доктор Хаус Scrubs сериалы хирургия телефон лекции стоматология офтальмология Хью Лори клиника экзамен юмор интерны актёры Доктор Тырса терапия PDF практические навыки Учебники учебник диагностика классификация лечение неврология ЕГЭ травматология