Мини-чат

Медицинский портал. студентам, врачам, медицинские книги

Немного устаревший FAQ про поступление:: - Форум врачей и студентов, консультация врача

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Veliar  
Форум врачей и студентов, консультация врача » Медицинские Вузы России » Рязанский Государственный Медициский Университет имени академика И.П.Павлова » Немного устаревший FAQ про поступление:: (часто задаваемые вопросы о поступлении в РГМУ)
Немного устаревший FAQ про поступление::
MedVUZДата: Четверг, 04.06.2009, 22:54 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
FAQ :: часто задаваемые вопросы о поступлении в РГМУ

-Сколько денег надо дать и кому, в качестве взятки, чтобы быть на 100% уверенным в поступлении?
-На этот и подобные ему вопросы Администрация неофициального сайта ответов не дает!

-Дают ли что-либо подготовительные курсы? Можно ли с их помощью рассчитывать на какие-либо скидки на вступительных экзаменах?
-Кроме запаса знаний подготовительные курсы, организуемые в РГМУ, ничего не дают. Поступить одинаково сложно как с курсами, так и без них!

-Я обучаюсь в медклассе. Достаточно ли этого объема знаний для поступления в РГМУ или необходимо дополнительно заниматься с репетитором?
-Как правило, программа медклассов ориентирована на поступление в медицинский вуз, так что этих знаний вполне достаточно. Но если Вы хотите позаниматься с университетским преподавателем, тем самым подстраховав себя – Ваше право. Знания лишними не бывают.

-Сколько будет стоить в этом году обучение на факультете, который я выбрал?
-На этот вопрос Вам никто не даст однозначного ответа в течение всего года. Цены на обучение формируются перед началом работы приемной комиссии, т.е. не раньше лета, но, как правило, они раза в два ниже, чем в столичных медицинских вузах.

-У меня уже есть диплом среднего медработника. Могу ли я поступить в РГМУ на льготных условиях (без набора проходного балла, сдав только профильный предмет и т.д.)? Могу ли я поступить сразу на 2-й или 3-й курс?
-Нет. Количество вступительных экзаменов от этого не уменьшится! И вообще, наличие документа о среднем медобразовании никак не облегчит поступление в РГМУ. В любом случае Вы будете зачислены на 1-й курс!!!

-Живу в другой области. Как обстоят дела с общежитиями? Реально ли в них попасть?
-В каждое поступление вопрос с общежитиями стоит очень остро, да и условия проживания в них больше напоминают вечный комендантский час, так что, если Вам хочется не только свободно распоряжаться своим временем, но и иногда жить личной жизнью, лучше позаботиться о съемной квартире на 2 человека. Поверьте, 5 тысяч в месяц на двоих – не такая большая плата за комфортную жизнь!!! В общежитии Вы будете платить меньше, а запретов получать больше. Живя в общежитии, Вы не сможете оставить на ночь в своей комнате родителей, приехавших к Вам с картошкой и луком, отпраздновать свой день рождения как полагается, приютить на ночь друга (подругу), да и вообще в гости к Вам смогут попасть ТОЛЬКО жильцы Вашего общежития. Так что решайте...

-Приеду на вступительные экзамены с мамой. Стоит ли подумать об аренде на время экзаменов квартиры? И когда лучше начать подыскивать жилье в Рязани?
-Для абитуриентов и их родителей на время проведения экзаменов предоставляются комнаты в студенческом общежитии. Так что снимать квартиру на этот срок вовсе необязательно, а вот поступив, подумать о жилье стоит. Пытаясь найти квартиру в сентябре, Вы рискуете оставить себя без крова, да и цены подскочат. Лучше всего во время вступительных экзаменов познакомиться с двумя-тремя абитуриентами и объединить усилия в поиске жилья (соседи, по крайней мере, у Вас уже будут). Так намного проще, по себе знаю.

-Я из многодетной семьи. Какие льготы я могу получить при поступлении?
-Ответ на этот и подобные вопросы Вам дадут в учебной части РГМУ. Телефон приемной ректора: (4912) 98-40-67 или в приемной комисии: (4912) 76-75-95.

-Можно ли поступить в РГМУ по итогам Единого Государственного Экзамена в школах России?
-С 2007 года засчитываются результаты ЕГЭ при поступлении на ВСЕ факультеты.

-На какой факультет поступить проще всего?
-На этот вопрос нет однозначного ответа. Некоторым проще в МГУ поступить, другие же и на сварщика с трудом пробиваются... Все зависит от знаний, наличия желания стать хорошим доктором и финансового состояния Ваших родителей!

-Есть ли в РГМУ военная кафедра?
-Нет, с 2005 года контракт на прохождение военной кафедры не заключается. В Рязани военная кафедра осталась только в Радиотехническом университете.

-Слышали, что поступив на медико-профилактический факультет, можно впоследствии перевестись на лечебный...
-Это миф!!! В приемной комиссии могут убеждать, что можно - не верьте! На медико-профилактический факультет низкий конкурс, поэтому на него "загоняют" всеми правдами и неправдами.

-Существует ли распределение молодых специалистов?
-Только формально. Реально же Вам предложат выбор между интернатурой, ординатурой, аспирантурой или свободным дипломом (последнее вероятнее всего).


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
Форум врачей и студентов, консультация врача » Медицинские Вузы России » Рязанский Государственный Медициский Университет имени академика И.П.Павлова » Немного устаревший FAQ про поступление:: (часто задаваемые вопросы о поступлении в РГМУ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РязГМУ поступить контакты сайт история медицинская академия информация скачать акушерство ОЗЗ Доктор Хаус Scrubs сериалы хирургия телефон лекции стоматология офтальмология Хью Лори клиника экзамен юмор интерны актёры Доктор Тырса терапия PDF практические навыки Учебники учебник диагностика классификация лечение неврология ЕГЭ травматология