Мини-чат

Медицинский портал. студентам, врачам, медицинские книги

Консультация терапевта - Форум врачей и студентов, консультация врача

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум врачей и студентов, консультация врача » Медицинский портал » Мед консультация » Консультация терапевта (Консультация терапевта)
Консультация терапевта
MedVUZДата: Пятница, 16.10.2009, 19:47 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Терапевт – специалист в области клинической медицины, который занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний сердца, дыхательной системы и желудочно-кишечного тракта.

В медицинской практике врач терапевт наиболее часто дифференцирует заболевания различных органов и систем человеческого организма.

Терапевт – это специалист, который, общаясь с пациентом, установит перечень необходимых диагностических процедур, поставит диагноз и проведет лечение очень широкого спектра заболеваний. Если выявленное заболевание выходит за рамки терапевтической специальности, то терапевт направит пациента к соответствующему врачу.

для консультации
боль - локализация (место) характер, длительность, при боли в животе зависимость от приёма пищи.
анализы Какие делали , их резултаты
лекарства Какие конкретно принимаются препараты. принимаются ли они? регулярно?

точный диагноз можно поставить только на приёме.


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
LacrimaДата: Пятница, 22.01.2010, 08:34 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Болит ухо, а точнее наружный слуховой проход...
нет чувства заложенности, хорошо слышу, не стреляет, только болит именно проход и еще височно-нижнечелюстной сустав на его же стороне...
посоветуйте что сделать и что это может быть...

я и сама прекрасно знаю, что надо сбегать к врачу, но блин, сессия, некогда...

 
DoctorДата: Пятница, 22.01.2010, 17:15 | Сообщение # 3
Терапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
К ЛОР-врачу
 
Солнце36Дата: Суббота, 23.01.2010, 09:35 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, правда, что грейпфруты вызывают рак груди??

Добавлено (23.01.2010, 09:35)
---------------------------------------------
Здравствуйте, а правда, что грейпфруты вызывают рак груди??

 
DoctorДата: Четверг, 28.01.2010, 22:32 | Сообщение # 5
Терапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Думаю, вряд ли проводились соответствующие исследования
 
MedVUZДата: Суббота, 30.01.2010, 21:20 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Доктор а поразвёрнитее можно давать ответы?

per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
DoctorДата: Вторник, 02.02.2010, 00:37 | Сообщение # 7
Терапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Если это не входит в мою компетенцию или я не встречал ни подтверждающей ни отрицающей информации, то как врач сказать ничего более не могу.

Как человек, считаю мочень маловероятной связь между грейпфрутом и раком груди

PS.: Знаете, что у большинство умерших в ДТП, в день смерти едят соленые огурцы? Вывод: соленые огурцы приводят к смерти в ДТП, так? Или, может, все-таки более вероятно, что они солеными огурцами закусывают спиртные напитки, а потом в нетрезвом виде погибают в ДТП?

 
HauseДата: Четверг, 04.02.2010, 05:29 | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
rznmed,
Спешу вас успокоить,грейпфруты рак груди не вызывают. И если честно меня терзают смутные сомнения, что они вообще болезни вызывают. Они вроде как витаминами полны, но я же не диетолог, откуда мне знать...

Doctor,
Мне 19 лет. У меня деформирующий артроз, знаю что болезнь старческая, но развилась на фоне тяжёлого плоскостопия. Из за этого хронические боли. Ем до 6-ти таблеток Цитрамона в день. Так уже в течении двух лет. В последнее время начались частые перепады температуры, много потею, как правило под вечер. Див-диагноз? (И не надо с умным видом посылать меня к Хирургу, мне интересно ваше мнение cool )

Сообщение отредактировал Hause - Четверг, 04.02.2010, 05:32
 
DoctorДата: Суббота, 06.02.2010, 16:35 | Сообщение # 9
Терапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Hause,
1) Кто вам поставил диагноз деформирующий артроз? (сейчас такого понятия нет, есть остеоартроз)
2) Если это остеоартроз, то насколько выражен (степень, стадия - это должно быть в описании снимка)
3) Это не старческая болезнь, может возникать в разном возрасте, зависит от огромного числа причин
4) Цмтрамон, по-любому, неправильное лечение, только желудок испортите. К тому же он влияет на температуру.
5) Хронические боли - это как? Постоянная монотонная никогда не ослабевающая и не усиливающаяся? - так почти не бывает. Поэтому в этом месте надо бы поподробнее.
6) Какие суставы поражены и где (как можно точнее) болит?

Итак, диф диагноз между остеоартрозом (обострение и ремиссия), ревматоидным артритом, ювенильным артритом и др. заболеваниями суставов, разными тендинитам и вагинитами, НЦД, плоскостопием и его осложнениями, вирусной инфекцией и их комбинациями. Для этого требуется подробное описание боли, подвижности суставов, подробное описание развития болезни (анамнез), осмотр (особенно пораженных суставов), рентген-снимки, пораженных суставов , общ ан крови, общ ан мочи, ан крови на ревматические пробы, проба с двумя термометрами.

Сообщение отредактировал Doctor - Суббота, 06.02.2010, 16:40
 
(медик)Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:35 | Сообщение # 10
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Совсем недавно выяснилось, что у моей мамы анемия. Врач назначил какой-то препарат железа и сказал ей есть вареную говядину. Может ли эта анемия быть связанной с тем, что у мамы не в порядке щитовидка или с тем,что в последнее время часто болит желудок?

Добавлено (16.05.2010, 21:35)
---------------------------------------------
Очень жду Вашего ответа...

 
MedVUZДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:02 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
боль - локализация (место) характер, длительность, при боли в животе зависимость от приёма пищи.
Какие есть анализы!? делали ли ФГС.
Какие конкретно принимаются препаратыю принимаются ли они? регулярно?


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
(медик)Дата: Понедельник, 17.05.2010, 20:30 | Сообщение # 12
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Говорит, что тупая боль в желудке при приеме жареной и жирной пищи, тяжесть, изжога. Боль продолжается от нескольких часов до нескольких дней.
Делали анализ крови - низкий гемоглобин, ФГС не делали.
Выписали препараты: "омез" и "сорбифер дурулес", витамины комплевит и диетическая еда.

Добавлено (17.05.2010, 20:30)
---------------------------------------------
Кстати, все эти лекарства еще не принимались, только завтра начнет.

 
MedVUZДата: Четверг, 20.05.2010, 14:26 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Ей больно и всёравно она это кушает? Диета! исключить жареное, жирное, острое, алкоголь.

ФГС необходимо сделать для подтверждения диагноза (язва желудка)

Гемоглобин понижен из-за возможного кровотечения. Какие точные цифры? количество эритроцитов?

Я бы назначил ещё препарат для эрадикации Хеликобактер Пилори, препятствующей заживлению.


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
Acid-BurnДата: Четверг, 20.05.2010, 14:43 | Сообщение # 14
Интерн / Ординатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Анемия может быть связана с заболеванием желудка. Но она будет тогда скорее В12-дефицитная. (т к в желудке вырабатывается внутренний фактор Кастла благодаря которому происходит всасывание этого витамина)

хотя может быть реально связана с ЖКК. (хотя бы кровотечение заметили - была б клиника). возникает вопрос - жалобы связанные с анемией есть? (похудание, бледность, слабость?) если да- то когда появились.

помимо боли что то еще есть? диспепсия? (тошнота, тяжесть, рвота, проблемы со стулом, изжога, вздутие)


FARTUNA NON PENIS IN MANUS NON RECIPE!
 
DoctorДата: Вторник, 01.06.2010, 00:03 | Сообщение # 15
Терапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Для установки диагноза и корректировки лечения требуется, как минимум:
1) Подробно, что беспокоит, где, как долго это продолжается
2) Оценить у специалиста окраску кожных покровов
3) общий анализ крови - со всеми цифрами
4) Данные ФГДС
5) Осмотр гинеколога
+ желательно сывороточное железо

Кроме перечисленных выше вариантов диагноза и лечения возможны и другие.

 
Форум врачей и студентов, консультация врача » Медицинский портал » Мед консультация » Консультация терапевта (Консультация терапевта)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


РязГМУ поступить контакты сайт история медицинская академия информация скачать акушерство ОЗЗ Доктор Хаус Scrubs сериалы хирургия телефон лекции стоматология офтальмология Хью Лори клиника экзамен юмор интерны актёры Доктор Тырса терапия PDF практические навыки Учебники учебник диагностика классификация лечение неврология ЕГЭ травматология