Мини-чат

Медицинский портал. студентам, врачам, медицинские книги

Вопросы абитуриентов. и ответы на них - Форум врачей и студентов, консультация врача

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Veliar  
Форум врачей и студентов, консультация врача » Медицинские Вузы России » Рязанский Государственный Медициский Университет имени академика И.П.Павлова » Вопросы абитуриентов. и ответы на них (вопросы абитуриентов. и ответы на них от администрации.)
Вопросы абитуриентов. и ответы на них
MedVUZДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:58 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Прежде чем задавать вопросы. прочтите ветку : абитуриентам.

per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
MedVUZДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:58 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Вопрос: ( пунктуация и орфография сохранены)

Здравствуйте! Через год (т.е. в 2010) я собираюсь поступать к вам на фармацевтический факультет. Я хотела бы узнать, когда (в этом году) день открытых дверей, и существуют ли подготовительные курсы? Спасибо заранее за ответ

Ответ:
Добрый день! День открытых дверей обычно проводится в конце марта или начале апреля. Подготовительные курсы в университете есть. Обучение проводится либо по вечерней форме или по заочной (приезд в университет во время каникул и несколько раз по выходным дням). Начало занятий с ноября месяца. Более подробная информация будет на сайте и по телефону 8-4912-76-47-01.


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
MedVUZДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:59 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Вопрос: ( пунктуация и орфография сохранены)
Здравствуйте! Я хотел бы узнать, можно ли перевестись в ваш Вуз из другого не медицинского вуза? Также имею среднее медицинское образование (красный диплом). Я закончил 5 курсов по заочной форме обучения по специальности менеджмент. Или расскажите про другие вариаты зачисления на платной основе (можно ли на 2 или 3 курс).

Ответ:
Перевод осуществляется в соответствии со специальностью подготовки, так, например, с лечебного ф-та можно перевестись на лечебный. Для перевода Вам необходимо обратиться в учебно-методическое управление университета (ул. Высоковольтная д.9), при себе иметь копию зачётной книжки, написать заявление. Во всех остальных случаях необходимо поступать вновь. Так как Вы имеете среднее специальное образование, то в соответствии с действующим Порядком приёма, вы можете поступать в ВУЗ по результатам вступительных испытаний организуемых ВУЗом самостоятельно, то есть не сдавая ЕГЭ.


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
MedVUZДата: Вторник, 26.05.2009, 19:15 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Вопрос ( пунктуация и орфография сохранены)

Добрый день!
Ответте пожалуйста на 2-а вопроса:
1. Какие документы необходимы для поступления в Ваш ВУЗ для обучения на договорной основе (платной) на стоматологическом факультете выпускнице Московского Областного Медицинского Колледжа 2 (факультет стоматология) 2008 года?
2. Необходимы ли результаты ЕГЭ (т. е. необходимо сдавать ЕГЭ) или необходимо сдавать вступительные экзамены (химия, биология, русский язык) в Вашем ВУЗе?
С уважением, Анастасия.

ответ:

Вы можете сдавать экзамены как в форме ЕГЭ, так и в устной форме (если будете поступать на договорной основе). Перечень экзаменов Вам известен. Документы см. в правилах приёма (паспорт, диплом об образовании (аттестат), 6 фото 3х4), остальные документы заполняете в приёмной комисиии. Договор заполняется при подаче документов.


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
ks@ndrДата: Среда, 27.05.2009, 22:32 | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте !
Я собираюсь поступать в Рязанский мединститут, скажите, правда ли что сейчас требуется еще физику сдавать ? И к каким вообще следует подготавливаться предметам (если брать всё специальности) ?
 
MedVUZДата: Вторник, 02.06.2009, 17:40 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Вопрос:
я закончила Московскую академию физичекской культуры, по специализации физическая реабилитация, в течение года работаю в Луховицкой ЦРБ методистом по ЛФК.хотела бы поступить в ваш университет, на лечебный факультет. подскажите, пожалуйста, какие экзамены неоходимо сдавать, какая форма обучения и при поступлении на какой курс зачислят? заранее спасибо.

Лица, поступающие для получения второго высшего образования зачисляются на первый курс. Форма обучения очная, на договорной основе (стоимость см. в реестре платных услуг на сайте). Экзамены: химия, русский язык, биология (всё устно). Сроки проведения экзаменов с 16.07 по 25.07. Сроки подачи документов с с 20.06 по 15.07.


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
MedVUZДата: Среда, 03.06.2009, 16:42 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
вопрос
Подскажите,пожалуйста, когда будет известен проходной балл на факультеты?

ответ
Проходной балл объявляется на зачислении (сроки проведения зачисления см. в приказе №58, ссылка на сайте).


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
lenkaДата: Среда, 03.06.2009, 21:25 | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
После окончания ВУЗа (МГАФК) по специализации физическая реабилитация, хотелось бы поступить в ваш ВУЗ (факультет-лечебный). скажите, пожалуйста, на какой курс это возможно, платное обучение будет или нет и какая форма обучения.
 
kiraДата: Вторник, 09.06.2009, 12:05 | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Добрый день! Я закончила РХТУ им. Менделеева (факультет технологии органических веществ и химико-фармацевтических средств, специальность - химическая технология органических веществ). Хотела бы получить фармацевтическое образование. Возможно ли поступление на заочное отделение? Спасибо.
 
MedVUZДата: Четверг, 11.06.2009, 12:50 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Quote (lenka)
После окончания ВУЗа (МГАФК) по специализации физическая реабилитация, хотелось бы поступить в ваш ВУЗ (факультет-лечебный). скажите, пожалуйста, на какой курс это возможно, платное обучение будет или нет и какая форма обучения.

Обучение будет очное и платное, поступление по экзаменам в устной форме, а поступление на первый курс.


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
MedVUZДата: Вторник, 16.06.2009, 23:04 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Quote (kira)
Добрый день! Я закончила РХТУ им. Менделеева (факультет технологии органических веществ и химико-фармацевтических средств, специальность - химическая технология органических веществ). Хотела бы получить фармацевтическое образование. Возможно ли поступление на заочное отделение? Спасибо.

Конечно, возможно (правили приёма, сроки, условия на сайте). или в соседней ветке.


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
kiraДата: Среда, 17.06.2009, 18:54 | Сообщение # 12
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Quote (rznmed)
Добрый день! Я закончила РХТУ им. Менделеева (факультет технологии органических веществ и химико-фармацевтических средств, специальность - химическая технология органических веществ). Хотела бы получить фармацевтическое образование. Возможно ли поступление на заочное отделение? Спасибо.

Конечно, возможно (правили приёма, сроки, условия на сайте). или в соседней ветке.


В правилах приема прочитала, что на заочное отделение
прием заявлений проводится от лиц имеющих среднее специальное образование медицинского или фармацевтического профиля. У меня все-таки химическое образование. Значит, я могу учиться только очно? Спасибо.
 
IriskaДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:31 | Сообщение # 13
Второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Добрый день !
У меня не было возможности сдать ЕГЭ в первой волне , т. к заканчивала медицинский колледж. Скажите пожалуйста , могу ли я подать документы в ваш университет до 5 июля ( регистрация на егэ), а сдавать ЕГЭ в своем городе ( не в Рязани ) во второй волне ?
 
MedVUZДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:02 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Quote (Iriska)
В правилах приема прочитала, что на заочное отделение прием заявлений проводится от лиц имеющих среднее специальное образование медицинского или фармацевтического профиля. У меня все-таки химическое образование. Значит, я могу учиться только очно? Спасибо.

Если нет среднего-специального медицинского образования, то можно поступать только на очную форму


per aspera ad astra - сквозь терни к звездам!
 
IriskaДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:24 | Сообщение # 15
Второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
rznmed,
Добрый день !
У меня не было возможности сдать ЕГЭ в первой волне , т. к заканчивала медицинский колледж. Скажите пожалуйста , могу ли я подать документы в ваш университет до 5 июля ( регистрация на егэ), а сдавать ЕГЭ в своем городе ( не в Рязани ) во второй волне ?
 
Форум врачей и студентов, консультация врача » Медицинские Вузы России » Рязанский Государственный Медициский Университет имени академика И.П.Павлова » Вопросы абитуриентов. и ответы на них (вопросы абитуриентов. и ответы на них от администрации.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


РязГМУ поступить контакты сайт история медицинская академия информация скачать акушерство ОЗЗ Доктор Хаус Scrubs сериалы хирургия телефон лекции стоматология офтальмология Хью Лори клиника экзамен юмор интерны актёры Доктор Тырса терапия PDF практические навыки Учебники учебник диагностика классификация лечение неврология ЕГЭ травматология